«Цветы для Элджернона» будут адаптированы для ТВ

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
«Цветы для Элджернона» — культовый в среде любителей олдового sci-fi рассказ Дэниела Киза, позже дописанный им до полноценного романа. В свое время работа завоевала не только сердца читателей, но и  2 престижные премии в области научной фантастики — « Хьюго» и «Небьюла». С момента первой публикации в 1959 году произведение уже трижды экранизировалось. Сначала — в 1968-м под названием «Чарли» (исполнитель главной роли получил за нее Оскар, а сценарист — Золотой глобус), затем в 2000-м был снят ремейк, а в 2006-м Франция предложила свою интерпретацию. Теперь за дело взялись японцы, однако на сей раз вместо художественного фильма нас ждет сериал для ТВ.

Главный герой первоисточника, Чарли Гордон, — ребенок в теле взрослого мужчины. И дело вовсе не в природном инфантилизме, свойственном многим представителям сильного пола. Парень болен редким генетическим заболеванием — фенилкетонурией, что стало причиной остановки интеллектуального развития. В свои 30 с гаком он наивно считает насмехающихся над ним коллег друзьями, и мечтает стать умным, чтобы не разочаровывать окружающих. Несмотря на все его старания, упорные занятия с учительницей письмом и чтением не дают ощутимых результатов. Однажды бедолаге выпадает шанс претворить в жизнь то, что, казалось бы, навсегда должно было остаться несбыточной грезой. Благодаря прорыву в медицине становится возможным увеличение интеллекта хирургическим путем. Авторы открытия проводят успешную операцию над лабораторной мышью по кличке Элджернон, и ищут подходящего человека для повторения опыта. Выбор останавливается на Чарли из-за его страстного желания стать умнее. Несмотря на предостережения ученых о том, что последствия эксперимента неизвестны, парень моментально соглашается принять в нем участие. Результат проведенной операции превосходит все ожидания – IQ испытуемого не только заметно повышается, но и продолжает постепенно расти. Чарли счастлив, ведь теперь он не обуза для друзей, которые столько лет мирились с его нерасторопностью. Окрыленный успехами, он вносит предложение, как оптимизировать их работу, но вместо благодарности нарывается на требование его уволить – коллеги просто не хотят учиться чему-то новому, и их нисколько не интересует производительность труда, если она не влияет на зарплату. Постепенно главный герой осознает, что мир вовсе не таков, каким он виделся дурачку с доброй и чистой душой. Его бывшая учительница из школы для умственно отсталых, женщина, которую он любил и боготворил долгие годы, начинает казаться ему приземленной и заурядной. Чарли понимает, что друзей у него нет, а окружающие его –  недалекие люди, погрязшие в своих мелочных заботах. Тем временем Элджернон, к которому парень успел привязаться, отказывается от еды и не может найти выход из лабиринта, который совсем недавно с легкостью проходил. Герой осознает, что и сам заблудился в жизненных закоулках. Сумеет ли он из них выбраться?

Если вы не знакомы с первоисточником, ответ на этот вопрос сможете узнать в апреле, посмотрев дораму «Цветы для Элджернона». Поклонникам произведения в свою очередь будет любопытно увидеть, как эту пронзительную драму интерпретируют японцы – уже есть предпосылки к тому, что сюжет в какой-то мере разойдется с книжным. Действие телесериала развернется в Японии, а главный герой (в дораме его зовут Сакито Ширатори) несколько помолодеет.
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Япония — последняя страна в мире, формально сохранившая титул Империи. — *про себя* КЭ — У — ЗЭ — КЭ -О!!! Кузко! Кузко! Вперёд! (Зря сейчас включила телек…)
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%