фандаб-что это?

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
Фандаббинг: процесс голосового перевода аниме («дубляж»), осуществляемый непрофессиональными актерами (а чаще—одним полупьяным мужиком). Как правило, переведенное таким образом аниме («фандаб» или «дублированное аниме») бесплатно распространяется через интернет, либо продается пиратами на рынках (с)

Все мы ни раз слышали про такое понятие как "фандаб".Да-а-а,здесь я Америку не открыла.Давайте попробуем порассуждать/дать друг-другу советы?Возможно,среди пользователей есть юные или уже опытные фандабберы?!
Интернет кишит статьями/файлами/помощниками как же правильно озвучивать аниме.Бесконечные,неинтересные,повторяющиеся пункты..теория-теория,а где практика?Сколько не читай,но опыта все равно не прибавиться.Нужно пробовать,не смотря ни на что!С таким боевым настроем мы хватаем в руки микрофон,открываем анимешку и начинаем работу.А теперь,собственно,я перейду к сути темы:

Нынешний фандаб


Желание как можно лучше озвучить любимых персонажей движет многими.Однако,не у всех есть способности/возможность.Вам знакома такая ситуация?я не буду Вас чему-то учить,т.к. это старо как пень.Также и не буду выделять конкретных личностей.Обобщенно
Существует ли "идеальный фандаббер"?Тот,кто полностью сможет передать эмоции персонажа,качественно озвучить,не искажая смысл?Думаю,что у каждого свой идеал
Но вот проблема: стоит человеку услышать положительные отзывы в свой адрес,как он надевает некую корону на голову.Это не ново и встречается не только в данной области.Вроде бы он озвучивает хорошо,но в общении противен.Не воспринимает критику,не читает комментарии и кричит на каждом шагу "а что вы понимаете?я так крут." и т.п.Это встречается даже(!) у новичков

Бывало ли у Вас такое?После общения с фандаббером пропадает любое желание смотреть аниме в его озвучке?
Ситуация вторая: Животрепещущая тема.Озвучики коверкают весь смысл/добавляют фразы от себя/матерятся и т.д.
Не смотря на то,что они полностью это отрицают,мы все равно понимаем..Слушаем и понимаем,что фандаббер несет полнейший бред.
К сожалению,практически нереально доказать свою правоту,т.к. кто будет слушать обычных смертных?

Встречалось ли Вам описанное выше?Как Вы реагировали?Пытались ли достучаться до человека или сразу бросали?
Фандаб процветает
Новые голоса,новые лица.В борьбу вступают даже те,у кого не очень получается.То ли выделиться хотят,то ли действительно очень желают озвучивать аниме.Кто знает..кто знает.я лично не могу слушать тех,кто в течении 20 минут бубнит под нос своим убаюкивающим голосом/тех,кто нормально не выговаривает слова и т.д.А в лицо сказать обидно!Они стараются ведь..

Так вот,я это к чему
Искренне надеюсь,что эту тему кто-нибудь дочитает до конца!
Пробовали ли Вы озвучивать?Приносило ли это Вам удовольствие или, наоборот,проблемы?Какая озвучка может порадовать Ваши уши?
Поделимся опытом,товарищи)
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Первое аниме, которое показали в СССР, был «Летающий корабль-призрак».
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%