J-FEST 2014: Япония для всех

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
29 и 30 ноября в Москве пройдет J-Fest. Этот ежегодный фестиваль, организованный при поддержке Посольства Японии в России, обещает стать самым масштабным мероприятием «Японской осени». Планируется, что его посетят около 16 тысяч человек, которых познакомят не только с традициями и обычаями загадочной Страны восходящего солнца, но и представят современную и многими любимую культуру современной Японии.

В этом году можно будет насладиться кинопоказами, театральными постановками, танцевальными шоу, концертами современной музыки, открытыми лекциями и мастер-классами. А также поучаствовать в fashion-конкурсах. Каждый посетитель фестиваля обязательно найдет то, что ему ближе всего.

Не обойдется и без сюрпризов. В Россию впервые приедет шоу народного театра из Японии «КЁЯ», которые ранее никогда не покидали пределы Азии. Их творчество близко по своей эстетике канонам кабуки. Труппа, состоящая из 11 человек, даст несколько представлений и раскроет некоторые секреты сценического искусства. Их выступления пройдут в оба дня фестиваля.


Известная певица Аой Эйр (Aoi Eir), выступившая в Америке, Индонезии, Гонконге и на Тайване, дебютировала в октябре 2011 года с финальной песней Memoria к анимэ-сериалу «Fate/Zero». 30 ноября ее можно будет увидеть в рамках фестиваля.

 

Нельзя не упомянуть, что неотъемлемой частью J-FEST будут премьеры самых популярных в Японии фильмов. Кинопоказы стали ежегодной полюбившейся всем традицией.


 
Любители аутентичной Японии смогут попробовать свои силы в каллиграфии и составлении икебаны, мастерстве оригами и живописи тушью суми-э, поиграть в японские настольные игры (сёги и го) и побывать на демонстрации боевых искусств. Кроме этого, можно будет принять участие в многочисленных конкурсах, к примеру, поклонники современной моды посоревнуются друг с другом в конкурсе косплея. А любители музыки смогут продемонстрировать свое вокальное мастерство на Всероссийском конкурсе караоке, который пройдет во второй раз. С условиями участия в любой из конкурсных программ можно познакомиться на официальном сайте фестиваля:  http://j-fest.org/.

 








Анонс, предстоящей программы:

29 ноября

12.30-13.45 и 17:40 – 18:55 — шоу народного театра КЁЯ. Большой концертный зал.

14:30 – 15:30 – мастер-класс народного театра КЁЯ («Самурайские движения в танце»).  Зеркальный зал.

16:00 – 18:00 – демонстрация боевых искусств. Зеркальный зал.

17:00 – 17:35 – шоу причесок Ash и показ мод. Большой концертный зал.

В течение всего дня на различных площадках проводятся мастер-классы (оригами, каллиграфия, икэбана, настольные игры, суми-э и др.).

С 11:30 до 21:00 в зале «Вечерний Космос» работает маркет японской еды. Также ожидаются большие кинопремьеры (показ – на языке оригинала с субтитрами).

30 ноября 

12:00 – 13:30 – мастер-класс народного театра КЁЯКак создавать женский образ»). Зеркальный зал.

13:20 — 14:05 – концерт Аой Эйр. Большой концертный зал.

13:45 – 14:45 – мастер-класс традиционного японского танца от Мао Аска. Зеркальный зал.

14:20 — 15:50 – Всероссийский конкурс косплея (fashion-показ необычных костюмов на темы аниме-фильмов). Большой концертный зал.

16:05 – 16:20 – Fashion-show Лолит.

16:30-17:45 — шоу народного театра КЁЯ. Большой концертный зал (шоу то же, что и в первый день).

12:30-13:30; 15:30-16:30 – мастер-классы по макияжу от народного театра КЁЯ и Ash

Фестиваль J-FEST пройдет в БКЗ «Космос» 

(Проспект Мира, 150, станция метро «ВДНХ»).
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Дуга, включающая Морино Идате, никогда не была в манге.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%