Кто же такие на самом деле отаку?

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Если переводить буквально с японского языка, то значение «ваш дом», но при общении форма слова приобретает значение вежливого обращения к собеседнику, в русском языке схожее значение имеет фраза «ваша милость».


На сегодня японцы крайне редко употребляют это выражение в повседневной речи, но зато фаны научной фантастики активно используют его особым образом обращаясь, друг к другу. Таким образом, их называют «отаку — дзоку», что в переводе значит «те, кто называет друг друга отаку». В 80-е годы на базе японских Фан-клубов научной фантастики стали появляться общества поклонников манги и аниме. Время шло, и эти общества переросли в отдельные клубы. Членов любых Фан структур стали называть термином «отаку».

В современном японском языке «отаку» означает «фанатик чего-либо». К слову, в Японии у этого слова негативный оттенок, и оно считается оскорбительным. Исключение, если человек сам просит называть его так. Другие страны приняли это слово в свой язык в узком значении «поклонник манги и аниме». Но термин «отаку» все равно продолжают использовать в широком значении, это может быть «поклонник кино, литературы, музыки». Основу японских «отаку» составляют школьники старших классов и студенты первых-вторых курсов. В других странах (таких как Румыния и Россия) возраст отаку растет. Самые первые отаку были в основном мужчины, однако сегодня количество парней и девушек отаку почти сравнялось.



Российские отаку общаются между собой путем «анимки». «Анимка» это когда в произвольное время и в произвольном месте собираются три и более отаку. «Анимки» бывают разных видов. Просмотр аниме у кого-то дома называют «анимки с просмотром». Если отаку для просмотра аниме или фильма идут в кино это называется «анимки-культпоходы». В общении между отаку принято использовать псевдонимы, взятые из аниме или манги. Забавным является тот факт, что большое количество отаку из России мы знаем по их настоящим именам.

Но отаку не только общаются между собой, они еще и творят. Основным способом проявления творчества является перевод манги или аниме. Они также создают различные Интернет-страницы, посвященные японской массовой культуре.


Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Персонажа Саске Учиха назвали в честь отца Третьего Хокаге, Саске Сарутоби, которого назвали в честь известного японского литературного персонажа.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%