Непосредственная посредственность – Обзор Mahouka Koukou no Rettousei

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
В те далекие времена, когда Гарри Поттер был на пике популярности, каждый из нас мечтал учиться в школе магии. Эту идею решил воплотить в лайт-новеле, получившей название Mahouka Koukou no Rettousei, Сато Цутому. Впервые ранобэ увидело свет в 2011 году, и оно до сих пор не завершено, а в 2014 году по нему было решено снять аниме. Пятого апреля студия Madhouse, о которой многие наверное слышали в связи с нашумевшим в этом сезоне сериале No Game No Life, и режиссер Оно Манабу, выпустили аниме, получившее название на сайте AniDUB.com  «Посредственность из школы магов».

Для многих из нас тема униженных и оскорбленных знакома не только по русской классике для среднего школьного возраста, но и на нашем же личном житейском опыте.



Недалекое альтернативное будущее, где сила стран зависит не от ядерного оружия, а от магов. Магии можно обучаться после девятого класса в определенных школах, куда поступить не так просто. Действия происходят в Первой старшей школе, где каждый год набирается 200 лучших учеников, которые делятся потом еще раз: одни попадают к так называемым Цветкам, а другие — к Сорнякам.

А теперь познакомьтесь с главными действующими лицами: братом (Шиба Тацуя) и его сестрой (Миюки), которые по злому року оказываются в разных категориях учеников. Парнишке не повезло: теорию он сдал блестяще, лучше всех, однако на практическом применении волшебства получил низкие баллы. Но уже после первого дня учебы в школе становится ясно: Шиба не так прост, как кажется, а значит — нас ждут захватывающие приключения, соревнования, победы и проигрыши героев и их друзей.

За 26 серий нас порадовали 2 опенингами и таким же количеством эндингов. Rising Hope в исполнении LiSA захватывает с первых секунд.


Динамичная мелодия и глубокий вокал сразу настраивают на ощущение, что данный релиз — явно не среднестатистическая школьная комедия. Grilletto, открывающая вторую часть аниме, тоже выдержана в атмосфере экшена. А вот Millenario и Mirror - более лирические композиции, что, несомненно, весьма расслабляет после напряженных 20 минут.

Главным композитором стал Ивасаки Таку, известный по Noragami, Soul Eater и Akame ga Kill!.
Рисовка персонажей – это один из большого количества плюсов Mahouka. За них были ответственны иллюстратор ранобэ Исида Кана, а также Ёсикава Махо. Нужно отметить, что за созданием меха руководили Джимми Стоун и Окубо Дзюндзи. У этого творческого коллектива вышло создать удивительный мир будущей Японии с прекрасными героями и роботами.


Как же неприятно, когда хорошая вещь заканчивается, а когда она завершается на самом интересном месте — неприятнее вдвойне. «Посредственность из школы магов» — явный фаворит весенне-летнего сезона. Давайте отметим его плюсы и минусы. Во-первых, сюжет. Он хорошо выстроен, логичен, одно действие перетекает в другое, и нет ощущения, что где-то затянуто, а где-то динамично настолько, что хочется слегка замедлиться. Но при этом напряжение создается везде, где нет Тацуи, а как только он появляется — сразу успокаиваешься и понимаешь, что все будет хорошо. Во-вторых, проблематика аниме. Взаимоотношения ровесников, отношения отцов и детей. Даже затронули тему государства и человека. В-третьих, персонажи. Хотя здесь нужно заметить, что мнения расходятся. Многих возмущает явно неродственная симпатия брата и сестры, но, на мой взгляд, в этом сериале их чувства не смотрятся как что-то вульгарное или пошлое, наоборот, заставляют умиляться и сопереживать героям еще больше.


Еще один минус, отмечаемый зрителями – Тацуя. Слишком он напоминает прекрасного и всемогущего рыцаря без страха и упрека. Хотя, может, просто всем уже надоели бесхребетные,  слабые мальчики и хочется видеть этакого японского Шварценеггера.

Mahouka Koukou no Rettousei заинтересует тех, кто любит и на бои посмотреть, и за повседневностью понаблюдать, и, конечно же, следить за душевными и любовными метаниями героев, а их будет не так уж и мало.
 
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Масаши Кишимото придумал имя Наруто когда ел рамен и основал предысторию Наруто на своем прошлом опыте в детстве.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%