Родные кости — Обзор Hitsugi no Chaika

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
Неожиданно в нашей стране наступает приятное, но уже довольно холодное время года. Температура становится все ниже, дни короче, а солнце уже не так радует и манит, как буквально несколько недель назад. Нам все меньше хочется выходить на улицу, вот только аниме индустрия позаботилась о том, чтобы отаку смогли насладиться уютом дома, чаем и печеньками за просмотром качественного аниме. Возможно, для многих зрителей самой ожидаемой новинкой станет релиз от студии Bones, которая анонсировала второй сезон Hitsugi no Chaika: Avenging Battle.

Мы предлагаем вам вспомнить, как все начиналось:

В весенний сезон AniDUB.com представил увлекательное приключение под названием «Чайка и гроб»), созданное Масуй Сойти и снятое по ранобэ Сакаки Итиро. Вначале планировалось показать 12 серий, но как только закончился первый сезон было принято решение о незамедлительном продолжении.


Некогда процветающая империя Газу, названная в честь своего правителя и сильнейшего мага – Артура Газа, пала под натиском соседей и восьми бравых воинов, решивших помочь в схватке с самой сильной державой. После жестокого убийства воины делят тело императора, словно это мешок с золотом, на часть. В этом есть некий резон, ведь даже после смерти тело Газа является мощнейшим магическим артефактом, хранящим его силу. Не сразу, но постепенно мир был создан заново; люди начали привыкать к спокойной жизни. Однако, это была всего лишь присказка. История начинается со знакомства Тору Акура и его названой сестрой Акари, бывшие наемники-диверсанты, с Чайкой Трабант, дочери покойного императора. Будучи честным ребенком, говорящим с явным акцентом (здесь надо отметить прекрасную русскую озвучку принцессы в исполнении Trina_D), она мечтает собрать все останки отца, чтобы похоронить его по-человечески, поэтому и носит с собой повсюду тяжеленный гроб. И тут выясняется, что Чаек как-то больше чем одна, да и останки заполучить не удается так легко, как хотелось бы, а еще организация «Союз Шести Наций» пытается им помешать. Так что нашим героям скучать явно не придется.
Художником по персонажам стал Арай Нобухиро, который работал над сериалом Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster, однако рисовка непохожа на его предыдущую работу, а представляет собой некий симбиоз «Бури» и типичной анимации «Костей». Это помогает создать мрачную атмосферу фэнтези маленькой девочки, не помнившей кто она и зачем ей так необходимо упокоить усопшего.


Музыка Нагаока Сэйко удачно вписалась в атмосферу тайн и ожесточенных боев, царивших в релизе. А над заставкой и концовкой трудился manzo, чьи обрамляющие работы смогли погрузить зрителя еще больше в описанные события.

Hitsugi no Chaika заслуживает внимание неравнодушных к жанру приключения. Вместе с веселыми и забавными персонажами вы перенесетесь в мир волшебства, где есть драгоны, летающие замки, магия и прочее, прочее, прочее. Сражения заставят вас волноваться и сопереживать героям, а неожиданные повороты сюжета и комические ситуации не заставят скучать. Если читая анонсы к осеннему сезоны, вы выяснили, что не видели «Чайку и гроб», то можете заходить по ссылке, указанной ниже, и наслаждаться несколькими часами удивительной сказки.

http://anidub.com/goto/http://online.anidub.com/anime_tv/full/8943-grob-princessy-chayki-hitsugi-no-chaika-01-iz-12.html
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно! — Нет, нет хочу!!!! +.+
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%