Рукия Кучики (Кутики Рукиа, Kuchiki Rukia) - персонаж аниме и манги Блич

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
. Рукия Кучики (яп. 朽木 ルキア Кутики Рукиа, ромадзи: Kuchiki Rukia) — персонаж аниме и манги «Блич», созданной Тайто Кубо. 
 Она — синигами, «проводник душ», патрулирующая земной мир и защищающая людей от злых духов, «пустых».

Рукия состоит в 13-м боевом отряде проводников душ и находится под командованием капитана Дзюсиро Укитакэ. После встречи с главным героем «Блич» Ичиго Куросаки, она по ряду обстоятельств вынуждена передать ему часть своей сверхъестественной силы, отчего временно не может сражаться и вынуждена просить Ичиго о помощи в борьбе с пустыми.Рукия — первая из героев, придуманных автором. Она стабильно занимает высокие строчки в рейтингах персонажей, которые подсчитываются журналом «Shonen Jump», и по результатам этого опроса, является самым популярным женским персонажем «Блич».

Образ Рукии был отмечен положительными рецензиями на сайтах, посвященных аниме и манге. С ней выпускаются разнообразные товары: брелоки, плюшевые игрушки и статуэтки. Рукии посвящен отдельный анимационный фильм Bleach: Fade to Black, I Call Your Name. Впервые Рукия встречается с Ичиго Куросаки во время очередного задания по поимке пустого. Она защищает от пустого семью Ичиго и его самого, но в процессе отдаёт силы проводника душ и оказывается слишком слаба, чтобы вернуться в Сообщество душ. Ожидая восстановления энергии, Рукия какое-то время живет в шкафу у Ичиго и даже ходит в школу, а тот в это время успешно справляется с работой проводника душ, убивая пустых. Из Сообщества душ присылают капитана Бякую Кучики и лейтенанта Рэндзи Абараи, чтобы расследовать исчезновение Рукии и вернуть её назад.Рукия приговорена к смертной казни за то, что передала силы человеку. Через несколько дней, о чем повествует сюжетная арка «Сообщество душ», Ичиго с друзьями отправляются на спасение, вовремя прибывают на место казни и, отбиваясь от проводников душ, стараются доставить Рукию в безопасное место. Однако выясняется, что за казнью стоял один из капитанов проводников душ Сосукэ Айдзэн, создавший хитроумный план, чтобы достать из тела Рукии маленький шарик под названием Хогёку — изобретение, дающее огромные возможности своему обладателю. Оно позволяет размыть духовную границу между проводниками душ и пустыми, следовательно, проводник душ можетпозаимствовать часть сил пустых, Внешность и характер Рукия похожа на мальчика: короткие чёрные волосы, худощавое телосложение, низкий серьёзный голос. По словам героини, она в 10 раз старше Ичиго, то есть ей около 150-ти лет.

Мишель Рафф, озвучивавшая этого персонажа на английском языке, назвала её «старой душой, заключенной в молодом теле». Рукии доставляет удовольствие превосходить кого-то по силе или знаниям, поэтому в её голосе иногда проскальзывают менторские интонации.Тем не менее, она неопытна во многих областях современной жизни, например, не умеет пить сок через трубочку.Проведя много времени с Ичиго Куросаки, Рукия стала лучше понимать его внутренний мир, в трудную минуту может дать разумный совет, поддержать, помочь преодолеть смятение или сомнения. Ичиго доверяет Рукии и считает её своим настоящим другом, на которого всегда можно положиться. В свою очередь, Рукия, несмотря на первоначальное презрение к обычному «человечишке», тоже проникается большой симпатией и уважением. Она тонко чувствует других людей и даже манипулирует ими, притворяясь милой и скромной девушкой — например, в ситуациях, когда необходимо отвлечь чьё-то внимание. Со временем она сильно меняется (в том числе под влиянием Ичиго) и начинает любить земной мир, а также привязывается к школьным друзьям, особенно к Орихимэ Иноуэ. Фанаты сериала строят предположения о том, планирует ли Тайто Кубо завязать романтические отношения между Ичиго и Рукией. Когда автора спросили об этом в интервью, он не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.
СКАЧАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯКартинка 1
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

В Японии очень дорогой транспорт, самый дешёвый билет на метро обойдётся в 140 йен (50 рублей). — а тебя потом и лапать будут? На фик.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%