Нормально ли воспринимают реальность анимешники?

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
Наверное, мало кто задавался подобным вопросом, ведь это то же самое, что и любить фильмы, сериалы, но опубликовав статью про ВОЗМОЖНЫЕ законы об аниме, я увидел людей не просвещенных и решил нести свет. Опа, библейская отсылка, это конечно всегда хорошо, но сейчас не про то тема. Для начал разберем претензии людей.


1. Это для детей. Да аниме для детей, но не простых, а тех, кто внутри взрослых людей. Придя домой, 40-летний мужик с завода может полностью погрузиться в повседневность милых школьниц, а на заводе он любого осадит.
2. Одна пошлятина. Согласен, у меня претензия к фанатам аниме защищающих фансервис. Говорить про серьезные аниме (в которых также есть фансервис местами) и забывать, что в 70 процентах выходящих сериалов есть идеализированные 2d богини, ну такое. НО очень важный момент, если человек смотря фильм, сериал и т.д. видит настолько поверхностно, то и говорить с ним не стоит.
Кстати, очень сильно веселят люди, которые пишут, что аниме для детей, а в процессе разговора, понимая, что его аргументация проигрывает, он выдает про пошлость в аниме. Это какой-то отбитый на голову человечек уже.
3. Влияние. «Влияние на психику губительно, после просмотра одного аниме человек не может смириться с реальностью и идет на преступления». Так сказал один человек, который однажды написал мне с левого аккаунта в соц.сетях. Каюсь, формулировка не та же, там было больше мата и агрессии, но посыл был такой.
А теперь представьте на минутку, что свыше сотни миллионов людей вдруг поехали кукухой, правительство запретило бы аниме сразу же, я не раз говорил про влияние аниме на подростков.
Пропаганда сделала свое дело, многие считают японскую мультипликацию такой же большой угрозой, как и наркотики, а между тем продолжают смотреть богатырей, и восхвалять машу и медведя. Тьфу.
Стоит отметить лишь то, что каждое аниме создало воображение людей и не несет в себе абсолютно ничего плохого. Но, как и у каждого продукта в аниме есть недостатки, а именно его влияние на жизнь.


Дадада, я говорил, что аниме не влияет на жизнь, но перечитай внимательно, ГУБИТЕЛЬНОГО влияния нет. После просмотра китайских мультиков возникает легкая зависимость от культуры, истории и т.д., НЕ СПЕШИТЕ РАДОВАТЬСЯ НЕНАВИСТНИКИ АНИМЕ (ненавистники аниме....сказал как 14-летний школьник, который отстаивает свою любовь к чему-либо). Возникает здоровая зависимость, как от прочтения книг, любви к одной группе и ее песням, сериалам и т.д. назвать это чем-то плохим трудновато, но можно. Только нужно будет брать совсем отбитых отаку которые помешались на своем увлечении. Но это уже психическое отклонение, предметом обожания таких людей могла стать, например, девушка....(Кто-то заметил, что я про девушек сказал "предмет"?:3). Учитывая огромную эмоциональную составляющую тайтлов, говорить про такое же восприятие реальности у анимешников, как и у обычных людей неправильно.
Но я соглашусь с тем, что аниме нужно смотреть когда ты в сознательном возрасте чтобы не быть из той ниши отбитых фанатов. Кстати, если кто-то ищет аниме без пошлости, то советую посмотреть сериалы от студии Pink Pineapple.


Что в итоге. Аниме плохо влияет на психику, если у человека с ней изначально были проблемы. Однако, людям, не понимающим японскую мультипликацию, советую ознакомиться хотя бы с фильмами: «Форма голоса», «Империя мертвых», «Дитя чудовища». Почему именно с этими фильмами, а не признанными шедеврами? Просто для человека далекого от подобных сериалов лучше начать с малого, данные фильмы не похожи на типичное аниме, и его легче воспринимает широкая аудитория. Но если ты хочешь сделать друга анимешником, то тут другой подход нужен, а подробнее читай ЗДЕСЬ.
Можно смело говорить, что аниме влияет на людей, но влияние хорошее.
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

З.Ы. Там традиция дарить шоколад и шоколадные конфеты ручной работы.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%