Новое аниме о контрактах с демонами, охоте на них и о злой силе, затевающей что-то невиданное

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
Новое сказочно-фэнтезийное аниме о девочке, заключившей контракт с демоном, о её брате, охотящемся на демонов, и о борьбе Церкви с разной нечистью. Какие испытания выпадут на долю героев этой истории? Смогут ли они победить зло, которое затаилось во мраке и ждёт своего выхода?

Сказ о парии / Ночь изгоев / The Tale of Outcasts / Nokemono-tachi no Yoru

(12 серий) Фэнтези, приключения

«Ночь изгоев» по сути своей очень классическое аниме, сюжет которого не подразумевает ни прокачки персонажей, ни досок с квестами – ничего такого, чем в последние годы так богаты аниме-сериалы. Кому-то такое может показаться скучным, а кому-то – очень даже захватывающим.

Сеттинг. Место действия –весьма условная викторианская Англия. Люди здесь (как и во всем мире) претерпевают бедствия, но в отличие, например, от нашей реальности могут заключить контракт с демоном (или демонами): пожертвовав чем-то важным, они получают их в услужение или просят выполнить одну-единственную просьбу. Иногда контракты заключаются непроизвольно. Так, например, утопившаяся в реке девушка на прощание шепнула: «Чтоб вы все умерли», и демон охотно принял её жизнь как пожертвование и начал уничтожать всех подходящих к реке людей. Но всё же гораздо чаще контракты заключают точно зная, к чему это приведёт.

Зачем всё это демонам? От природы обладающие сверхъестественной силой, в союзе с людьми они могут стать ещё могущественнее и пробудить свою истинную силу.

Оставить такое без внимания правительство, конечно, не может, поэтому очень скоро появляется Святой орден, состоящий из людей, способных видеть демонов и бороться с ним. За пятьдесят лет власть ордена благодаря его закованному в доспехи лидеру возрастает многократно.

Сюжет. А начинается всё очень просто и незатейливо. Сиротка Вистерия зарабатывает на жизнь попрошайничеством и изо всех сил пытается поверить, что это – настоящая работа. Все заработанные деньги она отдаёт злому священнику, который относится к ней, как к грязи. Вистерия сильно тоскует по брату и лелеет мечту когда-нибудь встретиться с ним. Единственное её утешение – демон Марбас, который по ночам рассказывает ей удивительные истории. Марбас скучает, а девочка кажется ему чуть-чуть, но интересной: она одна из тех немногих, чьи глаза от рождения способны видеть таких, как он.

Условное счастье длится недолго. Священник продаёт Вистерию местному Чикатило, и Марбас, прежде твёрдо намеревавшийся наблюдать за её несчастьями со стороны, не выдерживает и приходит на помощь. Помощь человеку – преступление для демона, и его тело начинает разрушаться. Увидев это, Вистерия решается заключить со своим ночным другом контракт: в обмен на помощь она отдаёт самое дорогое, что у неё есть – глаза.

Очень вовремя отыскавший её брат, Сноу, оказывается отнюдь не рад такому положению дел. Он охотник на демонов, посвятивший себя защите людей, а тут такое. К тому же выясняется, Марбас не просто демон, а один из 13-ти величайших демонов, на которых сейчас идёт усиленная охота.

Сам Марбас относится к охоте философски: люди шумят, мешаются, а его бессмертная жизнь продолжает своё размеренное течение. Вистерия же, несмотря на всю свою любовь у брату, решает не покидать Марбаса – её зоркое сердце чувствует, что отныне их судьбы связаны.

Сноу остаётся только поверить в сестру.

И верно. Впереди её и Марбаса ждёт долгий путь. Сталкиваясь с одним демоном, затем с другим они узнают о разных подводных течениях этого мира. Церковники, встающие у них на пути, становятся всё сильнее и сильнее, а один из них, заключивший контракт с самым опасным существом в мире, и вовсе обладает истинным бессмертием и с каждым днём его навыки растут.

Попутно появляются и другие демоны из Тринадцати величайших. Как и положено сильным мира сего, каждый из них себе на уме. Связанные общим прошлым, общим создателем, они не враги друг другу и не друзья. Если один преступает интересы другого – что ж, битве быть. Впрочем, если битва внезапно перестаёт быть интересной одному из участников, он её без проблем сворачивает. Что-то в духе: «прости, я тут устал. Пойду посплю. Потом поговорим, если вспомню. И если ты вспомнишь».


Также рассказывается история семьи, которая до появления ордена сдерживала демонический произвол в этом мире.


А заодно появаляются очень важные для Викторианской Англии персонажи: Шерлок Холмс и доктор Ватсон.
Серьёзно, вот они:



И, вполне закономерно, судьба бросает кости и выясняется, что большинство текущих распрей – мелочь перед той бедой, что неминуемо поджидает всех в будущем. Злая сила, до поры до времени скрывавшаяся в тенях, грозится показать себя во всей красе во втором сезоне (если таковой будет).

В целом, история получается незамысловатой, но с рядом милых моментов и с победами, которые свойственны скорее сказкам, нежели фэнтезятине. И может быть, иногда сказочные условности всё-таки лучше, чем притянутые за уши попытки поиграть в логическое устроение мира.


Что касается рисовки, то она тут прям очень простенькая, но когда к ней привыкаешь, персонажи (особенно зооморфные) перестают казаться такими уж несимпатичными. К тому же, такое изображение чудовищ, опять же, как раз очень характерно для сказок.
КОНЕЦ!!!!
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

В Японии термин «отаку» используется в негативном ключе для описания людей, которые чем-то одержимы. Не только аниме, как это принято в России.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%