Симуляторы свиданий помогают изучать японский.

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
Для начала вернемся в бородатый 2004, когда я учился в колледже и изучал японский. Надо сказать, учился я весьма посредственно и проводил всё свободное время за аниме и видеоиграми, изредка зависая с однокурсниками.

Одна из моих однокурсниц участвовала в программе по обмену и вернулась из Японии с Play Station 2 и игрушкой Tokimeki Memorial: Girl’s Side – дэйтсимом для девочек с закосом под дни школьной жизни, где вы получаете очки за социальную активность, свидания с парнями и их обольщение в течении трех лет обучения в старшей школе.




До поры я не придавал этому явлению особого внимания. Я никогда не играл в симуляторы свиданий и свысока смотрел на почитателей жанра, считая, что они для неудачников, которым в реальном мире сисечки не светят лет до тридцати. Однако через пару недель я заметил странное: мои одногруппницы стали куда лучше разбираться в японском. Когда они общались между собой или с учителем, я и понять-то толком не мог, о чем речь идет. Ответ, как оказалось, лежал на поверхности… Дело в том, что все они играли в Girl’s Side.

Сказано – сделано и, когда я сам поехал в Японию, я сразу же побежал в ближайший отаку-маркет и закупился Tokimeki Memorial 2 для Play Station и, как ни странно, игра предложила мне не только прекрасный сюжет, но и много специфических знаний о японском языке.



И, если призадуматься, сразу становится ясно, почему. Реальное общение всегда полезнее, чем теория: ведь если вы не живёте в Японии, то с практикой у вас явные проблемы. А симуляторы свиданий всегда готовы с этим помочь, так как всё общение в них построено на реальных жизненных ситуациях.

Персонажи рассказывают о своих увлечениях, фильмах, которые им нравятся или не нравятся и почему, о своих школьных приключениях и вообще обо всём. Более того, есть и момент обучения, ведь в конце каждой беседы вам нужно максимально верно ответить на вопросы собеседника о себе, чтобы заработать как можно больше балов симпатии.

Еще один неоспоримый плюс дэйтсимов то, что практически все они хорошо озвучены. Чтобы понять, почему это так важно, я расскажу вам кое-что о японском языке. В Японии три алфавита (sic!). Два фонетических, в которых каждая из 46 букв имеет специфический звук. Третий алфавит – кандзи – пиктографический, включающий в себя более двух тысяч иероглифов, каждый из которых имеет не по одному произношению. На практике же используется сочетание всех трех алфавитов, а это означает, что встретив какой-либо незнакомый иероглиф, вы не сможете определить, как он произносится. А когда слушаешь разговор и одновременно читаешь транскрипцию с экрана, знания сами собой откладываются в голове. Например, благодаря Tokimeki Memorial 2, я изучил более 100 иероглифов за две недели.

Именно поэтому, когда кто-то спрашивает меня об играх, которые помогут подтянуть японский, я всегда советую симуляторы свиданий. В отличие от JRPG, они не только полностью озвучены, но и «говорят» словами, которые больше подходят для повседневных разговоров. И чаще всего, большинство из них вы уже изучили на начальном курсе японского. Дэйтсимы прекрасно подходят для самостоятельной разговорной практики, не говоря о том, что, попривыкнув, от них можно получать немало удовольствия.

Источник:http://anidub.com/kolonka-fandaberov/interesnoe/simulyatory-svidanij-pomogayut-izuchat-yaponskij/
 
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Averon21
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Изначально Масаши Кишимото, автор «Наруто», не планировал создавать Саске. Он появился неожиданно для самого Масаши: издатель настоял на том, чтобы в истории появился таинственный и загадочный bad-ass.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%