Субкультуры Японии: Фрутс (стиль Харадзюку) (яп. 原宿ガールズ)

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама


Харадзюку гарудзу
(яп. 原宿ガールズ, от англ. Harajuku Girls — «девушки Харадзюку»). Харадзюку гарудзу одевают на себя всё. Буквально. Заколки в виде клубничек в количестве 25 штук? Все пойдут на челку. Ничего не закалываем. Просто крепим сверху. Пушистая розовая пачка? Черный дырявый растянутый свитер с булавками? Еще булавок, и цепей туда, и розовые тапки-зайчики. И куча ярких рваных, надетых друг на дружку чулок. И огромная плюшевая сумка в виде малины. Или заменяем все это костюмом покемона, и добавляем высокую платформу на ножки и рюкзак из коллекции «Граффити» от Шанель. Вот это Харадзюку гарудзу или Фрутс. И это модно. 

Данная субкультура возникла стихийно, в середине 90-х, вместе с появлением на улицах Харадзюку молодых людей одетых как попало (это на самом деле ошибочное впечатление, каждый образ продуман до мелочей, хоть и выглядит небрежно и странно) Ребята сочетали на себе хэнд-мейд и дорогие бренды, секонд-хэнд и элементы традиционного японского костюма. 

В 97-ом году вышел первый номер ежемесячного журнала «Фрутс», который состоял из фотографий подростков с улиц Харадзюку. В это же время моду «фрутс» замечают известные японские дизайнеры, такие как Ёдзи Ямамото и Михара Ясухиро. Благодаря им мода Харадзюку получила ещё больший импульс для дальнейшего развития. 

Постепенно стиль Фрутс проник в моду, а сама субкультура живет не только в Японии. Фрутс есть и в России
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Советские «Приключения пингвинёнка Лоло» сняты совместно с японскими анимационными студиями. То есть, технически этот мультфильм можно считать российским аниме.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%