Как научиться рисовать аниме

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Для того чтобы понять как научиться рисовать аниме, необходимо разобраться в особенностях персонажей и чем они отличаются друг от друга. Начинаем с самого главного – если вы умеете хотя бы проводить на бумаге линии, значит, рисовать вы сможете. Наличие таланта художника может значительно облегчить задачу. Если такого нет, аниматором можно стать и без него. Запомните самое главное правило – продолжайте рисовать и не обращайте внимания на мнение окружающих.

Следующее, что необходимо, когда мы учимся рисовать аниме – избавление от стереотипов. Дайте полную волю своим фантазиям, наполните рисунок чувствами и идеями. Изображение должно быть живым, иначе оно не зацепит, независимо от качества исполнения. Для того, чтобы понять как рисовать аниме карандашом, необходимо освоить технику. Для этого нужна постоянная практика, поскольку это основа основ. Это тот случай, когда количество перерастает в качество. Начинайте с постановки руки. Ежедневно уделяйте этому хотя бы десять минут.

Как рисовать аниме лицо, глаза и волосы

 

Глаза являются очень важным атрибутом аниме персонажа. Они яркие, большие с четкой прорисовкой цветов и бликов. В аниме даже закрытые глаза рисуют особенно – ровная и яркая линия ресниц либо дуги плотно зажмуренных глаз. Чтобы понять, как рисовать лицо для вас не составит большого труда. Рту, скулам и носу уделяется совсем мало внимания. Они небольшого размера и обозначены тонкими линиями. Это просто уголки и черточки.

А вот как рисовать волосы стоит подумать. Их изображают не отдельными волосинками, а всей массой. Сначала следует нарисовать контур прически, а только затем обозначьте объем всех волос толстыми прядями или тонкими линиями. Рисовать руки сложнее всего в изображении человека. Научиться их рисовать можно только с натуры, если делать это очень часто. Чтобы руки получались красивыми, необходимо научиться рисовать пальцы. Их нужно правильно комбинировать между собой и относительно ладони. Для того чтобы нарисовать тело, поставьте на бумаге две точки. Нижнюю для ступней, а верхнюю для макушки. Соедините их линиями и разделите на восемь равных частей. Высота человеческой идеальной фигуры соответствует восьми головам. Рассматривая рисунки людей, которые выполнены с использованием различных пропорций, можно понять, почему нормальные пропорции не совсем привлекательны. Это важно для манги, где искажение является основным художественным приемом.

Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

В 1917 году случилась (помимо двух самых известных) ещё одна революция: появились мульты-аниме.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%