Котобус (нэкобасу)

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Котобус (нэкобасу) — один из персонажей мультипликационного полнометражного фильма «Мой сосед Тоторо», снятого режиссёром Хаяо Миядзаки на Studio Ghibli в 1988 году. Котобус является популярным персонажем для косплея. Он пользуется популярностью как мягкая игрушка, его дизайн используется для оформления реальных автомобилей.

Котобус — обитатель леса. Он представляет собой огромного улыбающегося кота, тело которого имеет форму кузова автобуса с большим пушистым хвостом. Перемещается Котобус на двенадцати лапах, расположенных вдоль туловища как у сороконожки. Салон Котобуса оборудован мягкими, покрытыми шерстью сидениями. Проход в салон появляется волшебным образом спереди слева (в Японии левостороннее движение) в тот момент, когда пассажир хочет войти внутрь, либо покинуть салон. Огромные кошачьи глаза в тёмное время суток освещают дорогу ярким жёлтым светом (аналогично дальнему свету автомобилей). Габаритные огни представляют собой мышей с горящими глазками. В некоторых сценах (79—81 минуты фильма) видно, что это самец.

Котобус невидим, кроме тех случаев, когда он сам позволяет видеть себя. Люди могут только ощутить сильный ветер, который создаёт Котобус, когда пробегает мимо. Он свободно и быстро перемещается по самой сложной пересечённой местности, даже по поверхности воды. Во время движения через лес деревья уступают ему дорогу. В фильме Котобус перевозит О-Тоторо — главного духа-хранителя леса. По просьбе О-Тоторо, он помогает главной героине Сацуки найти потерявшуюся младшую сестру Мэй, а потом отвозит их в госпиталь к матери.

Котобус появляется в 20-минутном анимационном фильме «Мэй и котёнкобус», который демонстрируется исключительно в Музее Гибли. В этом фильме Мэй встречают Котобуса-котёнка, и тот отвозит её в лес, полный аналогичным кототранспортом, где кроме котоавтомобилей есть кошка-электричка и гигантский многопалубный кот-корабль. Фильм «Мэй и котёнкобус» никогда не демонстрировался за пределами Музея Гибли, но в интернете можно найти «экранки», тайком снятые на мобильный телефон.

Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Karua_Shuzen
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно! — Нет, нет хочу!!!! +.+
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%