Лина Инверс биография

1
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Лина Инверс родилась в королевстве Зефилия. Там она жила со своими родителями, и старшей сестрой Лу́ной, которая на два года старше её. Родители Лины — бывшие наёмники, содержащие придорожный магазин. Сестра Лины работает официанткой в ресторане. Описанные в новеллах и аниме приключения Лины происходят после того, как она уходит из дому в поисках приключений. До этого она успела пройти обучение в гильдии магов, где получила официальный цвет — розовый (в мире Slayers члены гильдий магов имеют свой цвет, который прибавляется к имени мага).
После ухода из дома Лина через некоторое время встречает странствующую волшебницу Нагу.
После расставания с Нагой пятнадцатилетняя на тот момент Лина снова какое-то время путешествует одна, пока не встречает странствующего наёмника Гаури Габриева, который «спасает» её от бандитов и решает сопроводить Лину до Атлас-Сити. К этому времени Лина успела приобрести дурную репутацию, связанную с многочисленными разрушениями, которые она учинила; многие персонажи знают её под прозвищем «бандитоубийца». В результате событий, последовавших вскоре, после встречи Лины и Гаури, Лина знакомится с человеком-химерой Зелгадисом и известным магом Красным Священником Резо. События приводят к воскрешению Повелителя тьмы Шабранигдо. Пытаясь уничтожить Шабранигдо, Лина применяет самое сильное заклинание, из существующих в мире Slayers — Гига Слейв (англ. Giga Slave), что позволяет ей добиться успеха.

Лина и Гаури встречаются с Амелией Уил Тесла Сейрун, принцессой королевства Сейрун и её отцом, принцем Филлионером. Дальнейшие события приводят к тому, что Лина вместе с Гаури и Амелией вынуждены направиться в город Сайрег, где они встречают «копию» Резо, которая на их глазах разрушает Сайрааг. Лина убивает копию Резо. После этого Лина знакомится с мазоку] по имени Зелос и начинает поиски «Пречистой Библии, в ходе которых она участвует в событиях в городе Атлас Сити, связанных с главой гильдии магов Халкиформом, а после этого — в событиях в городе Сейрун, связанных с покушением на жизнь принца Филлионера. Лина посещает Храм песка и Долину Драконов, дважды сразившись с лордом мазоку Гаавом. После чего Лина начинает противостояние с другим лордом мазоку — Фибризо, которое заканчивается его смертью.
Лиина, Гаури и наемник Ланс, с кем они познакомились в ходе событий в Атлас Сити, участвуют в событиях в городе Сайрааг, в ходе которых они противостоят копии священника Резо. Лина оказывается втянута в события, связанные с покушением на жизнь принца Филлионера, правителя Сейруна. Она помогает ему избавиться от мазоку, покушавшихся на его жизнь и продолжает свое путешествие с присоединившейся к ней дочерью Филлионера. Дальше она встречается с мазоку Зелосом, ищущим манускрипты «Пречистой Библии». Вместе с ним Лина сражается с магическим чудовищем Зенефаром— живым доспехом, способным поглотить человека, носящего его.После победы над ним Лина вынуждена, под угрозами наёмного убийцы Зумы направиться в селение Везенди и пытаться защитить от него торговца Ладока. После многочисленных столкновений с Зумой и мазоку Лина выясняет, что Ладок и Зума — одно лицо, и убивает его в ходе сражения. После этого Зелос провожает Лину и её компанию в город Гаирия, столицу королевства Дилс. Лина, узнав от Зелоса, что её врагом является лорд мазоку Гаав, направляется к горе Драконов, чтобы увидеть оригинал Пречистой Библии. На горе Драконов Лина сражается с Гаавом; сражение кончается гибелью Гаава от руки лорда мазоку Фибризо. Фибризо похищает Гаури и провоцирует Лину на противостояние, которое заканчивается смертью лорда мазоку. Результатом противостояния с Фибризо становится потеря Меча Света (англ. Sword of Light, в произведениях цикла Slayers Меч Света — уникальное и сильное оружие, является семейной реликвией Гаури), что даёт Лине повод продолжить совместное путешествие с Гаури с целью найти достойную замену этому мечу.
После победы над Фибризо, Лина оказывается вовлечена в противостояние между пришельцами из другого мира, золотыми драконами и соратником погибшего Гаава — Вальгаавом . Результатом противостояния становится гибель Вальгаава, сражение с Темной звездой — лордом мазоку из другого мира и потеря меча света.
После этого Лина знакомится с Покотой, принцем королевства Тафорашия и участвует в событиях, связанных с созданием доспехов Зенефар и возрождением королевства Тафорашия
После Лина знакомится с Харейкером и попадает на остров за пределами барьера мазоку. Развитие событий привело Лину к знакомству с рыцарем Аквалорда Лиосом, обретению силы Эйрлорда Валвина, один из четырёх королей драконов, представителей расы «богов» и сражению с мазоку.


 

Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: ApiMor
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 1

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

«Покемон» первоначально был игрой для GameBoy. Только потом подтянулись манга и аниме.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%