Район Акихабара или "Электрический город"

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Япония –
страна восходящего солнца, будоражащая сердца многих. Она уникальна, прекрасна и неповторима. Каждый, кто посетил ее однажды, стремится вернуться сюда вновь. Особенно интересен город Токио, где можно найти много приятных для глаз и сердца мест. Например, уже одно название Акихабара звучит заманчиво.
Романтическое слово Акихабара в переводе на русский язык означает «долина осенних листьев» . Вряд ли кто-то не согласится, что звучит на самом деле красиво. Токио, квартал Акихабара
«Электрический город» или «Святая земля отаку»- так ещё известно это место. Здесь есть все: что бы вы не собирали, чем бы не увлекались. Коллекционные фигурки — по этажу на героя. Хотите купить объектив — можно попробовать весь модельный ряд любого мыслимого производителя. Игры, комиксы, любая электроника, любые предметы коллекционирования, фильмы, даже железные дороги. Здесь есть все. Сегодня в этом районе находится постоянно действующая ярмарка, где можно найти новейшие образцы электробытовой техники. 
Здесь расположились маленькие и огромные магазины, исчисляемые сотнями зданий, которые доверху набиты всевозможными товарами, среди которых есть и лампы, и часы, и телевизоры, и магнитофоны, и холодильники, и пылесосы, и компьютеры, и электронные игры, и батарейки, и схемы. Одним словом, это рай для любителей электроники.
Немаловажно, что цены здесь значительно ниже, чем в других японских магазинчиках и бутиках. Стоит согласиться, что скидка на 30-40% — очень весомый аргумент при покупке таких товаров именно здесь. Но и это далеко не все. Обязательно нужно обратиться к продавцу, который в течение нескольких мгновений нажмет пару кнопок и выдаст покупателю цену, которая будет минимум на 20% ниже той, что обозначена на этикетке.
Многих заинтересует вопрос: почему здесь так дешево? Ответ прост: вся новейшая продукция в магазины Акихабары поставляется сразу с заводских складов, прекрасно обходясь без всяких посредников.
В основном новые товары можно найти на главной улице Тюодори, а вот немного старые чаще всего находятся на задних улицах.
Если что-то приглянулось, то лучше всего найти магазинчик с объявлением «Duty free». В таких магазинах, как правило, торговый налог в стоимость не входит. Кроме того, их целью является экспорт, а это значит, что намного проще выбрать товар, который подойдет для условий страны покупателя. Например, по электрочастоте или системе телепередач.
Но даже если приобретать японскую электротехнику нет желания или возможности, то в любом случае Акихабару стоит посетить. Это того стоит. Можно воспринять этот район в качестве огромной выставке, где заняли свое место новейшие достижения в электронике. Тем более что это все равно появиться в наших магазинах как минимум через несколько месяцев, а то и лет.
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: НяшаСан
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Когда Масаси Кишимото первоначально собирался написать мангу, которая была длиннее одного выстрела, он решил сосредоточиться на оригинальном написанном им единственном кадре, где Наруто был демоном. Ниндзя были внесены в историю в его римейке.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%