Sharingan / Шаринган

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама
1) Внешние отличия: Красная радужная оболочка, дополнительный знак томоэ (в виде запятой) возле основного зрачка.
Описание: неполная форма обычного шарингана с ограниченными способностями
2) Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Два томоэ(в виде запятой) вокруг основного зрачка.
Описание: Этот шаринган используется всеми членами клана Учиха. Он требует от использующего затрат чакры и при длительном использовании утомляет ниндзя. Одним из его свойств является возможность копировать дзюцу шиноби, правда только имея для этого соответствующий опыт. Также он немного повышает реакцию, что позволяет замечать и блокировать атаки противников
3) Внешние отличия: Красная радужная оболочка. Три знака в виде томоэ, образующие равносторонний треугольник, центром которого является зрачок.
Описание: Такой шаринган во много раз улучшает реакцию его использующего. Кроме этого, позволяет предугадывать движения противников, а также с высокой эффективностью использовать гэндзюцу.
4) Мангекьё шаринган предпоследняя ступень эволюции шарингана .У каждого из обладателей данной техники своя особая техника ,но это позже .
Лично на мой взгляд жуткая техника …для эволюции нужно испытать боль утраты семьи или испытать очень сильные отрицательные эмоции чаще всего 2 вид шарингана активируется вовремя боя ,так же убить лучшего друга (желательно брата) .Скорее проклятье нежили улучшенный геном .
С отличительной чертой разобрались .Перейдем  к обладателям шарингана :
1) Мадара Учиха –сильнейший шиноби клана Учих . (класс S).
2)Тоби –на данный момент глава Акацки . (класс S).
3)Итачи Учиха- ст. брат Саске .Один из сильнейших шиноби акацки. (класс S).—Убит мл.братом.
4)Саске Учиха –бывший ученик Какаши (предатель ). (класс S).
5)Хатаки Какаши- один из учителей Наруто. Шиноби знающий более 1000 техник (стырил при помощи шарингана вовремя боя с другими шиноби).
Остальных писать не вижу смысла ,т.к. погибли .
Техники которые могут использовать шиноби с шаринганом:
1) Идзанаги— запрещённая техника шарингана. Стирает грань между реальностью и иллюзией, благодаря чему пользователь может обратить любое повреждение, даже смерть, в иллюзию. Таким образом, Идзанаги является идеальным гэндзюцу, так как с одной стороны пользователь контролирует то, что с ним случается, с другой он может использовать иллюзии для реального нападения. Главными недостатками техники являются её недолговечность и тот факт, что используемый для создания Идзанаги глаз после этого закрывается, навсегда становясь недееспособным. Также одновременное использование Идзанаги несколькими людьми приводит к сражению между ними за личные благоприятные результаты. 
2) Идзанами— гэндзюцу, созданное для противодействия злоупотребления возможностями Идзанаги в клане Учиха. Воздействует на противника, независимо от всех пяти чувств. По словам Итати, техника схожа с Идзанаги но в отличие от неё, способна не изменять судьбу, а выбрать ту, которую предпочтёт пользователь. Идзанами работает, используя восприятие события пользователем и его оппонентом. После активации техники жертва попадает в иллюзию, циклически воспроизводящую прошедший отрезок времени вновь и вновь. Также является киндзюцу, так-так после единичного использования техники сяринган навсегда становится недееспособным. 
3) Аматэрасу  «Пылающие небеса», Представляет собой чёрный как уголь огонь, пожирающий всё на своём пути, который может быть создан лишь ниндзя, владеющим мангекьё шаринганом. На чём бы выполняющий технику не сфокусировал свой взгляд, пламя появится именно в точке приложения острия взора. Создание пламени такой силы требует огромных затрат чакры. Аматэрасу — одна из наиболее мощных атакующих техник. Техника представляет Свет материального мира ,являясь противоположной стороной нематериального гэндзюцу Цукуёми. Итати Утиха был первым персонажем, показанным в аниме, кто использовал её. Позже он передал это дзюцу своему брату Саскэ, который первым смог не только создать, но и погасить пламя Аматэрасу. Также Саскэ способен с помощью техники Стихия Пламени: Кагуцути манипулировать Аматэрасу, управляя размерами и формами черного пламени и используя его для защиты.
4) Сусаноо «Он способен помочь тебе любой ценой»— техника мангекьё шарингана, создающая огромного духа ямабуси. Для того чтобы активировать Сусаноо, пользователю мангекьё необходимо овладеть Аматэрасу и Цукуёми. Пользователь может перемещаться в пределах Сусаноо и свободно использовать техники изнутри него. Образование Сусаноо проходит несколько этапов. Как только пользователь получает полный контроль над Сусаноо, тот приобретает вид длинноносого духа-отшельника Ямабуси тэнгу. Дух, созданный Сусаноо Итати, держал в левой руке священное зеркало Ята но Кагами, украшенное одним из трёх драгоценных камней, способных отразить любые атаки, и служащее щитом. В правой руке дух держит легендарный клинок, называемый Тоцука-но-цуруги  «Меч длиной в десять ладоней». Тоцука-но-цуруги — эфемерное холодное оружие, клинок которого зачарован и способен запечатывать всё, что он пронзит, в том числе души людей, в длящуюся вечно иллюзию. Этот клинок считается лучшим оружием для парирования ударов меча Кусанаги-но-цуруги, принадлежащего Оротимару. До использования меча в сражении, он хранится в сосуде, который Сусаноо Итати держит во второй правой руке.. Дзэцу считал, что Тоцука-но-цуруги, используемый вместе с зеркалом Ята но Кагами, являются хорошим дополнением к технике Сусаноо и по существу делали Итати непобедимым, из-за чего Сусаноо называют также Яростным богом доблести . Ясака-но-Магатама — оружие, представляющее собой три магатамы в форме томоэ, связанные между собой энергетической струной из чакры. Итати способен бросать это оружие при помощи своего Сусаноо. В битве с Нагато Итати при помощи техники Ясака Матагама разрушил Тибаку Тэнсэй. Также как Кусанаги-но-цуруги и Ята-но-Кагами, Ясака но Магатама основано на регалиях японских императоров. Прообразом в этом случае послужила Ясакани-но-Магатама, подвеска из яшмы.
Как первый обладатель мангекьё шарингана, Сусаноо способен использовать и Утиха Мадара. Однако его версия отличается от двух других известных — она состоит из двух воинов, соединённых в области позвоночника, у каждого из которых неповторимое лицо и две руки. Мадара в состоянии использовать Сусаноо с активированным ринненганом. Кроме того, на примере Сусаноо Мадары видно, что Сусаноо может поддерживать пользователя в выполнении техник, складывая печати. Его древесные клоны также могут использовать Сусаноо, создавая таким образом множество эфирных воинов, и даже оторвать его от земли. При этом у Сусаноо появляются ноги и он может передвигаться. К тому же, Мадара показал совершенную форму Сусаноо в доспехах Сюгэндзя, которая в десятки раз больше чем обычное. В этой форме, одного взмаха его меча достаточно, чтобы уничтожить горный хребет, а мощь последней формы сравнима лишь с бидзю.
5) Цукуёми  «Читающий Луну» — одно из самых мощных гэндзюцу, названное по имени бога Луны. Техника представляет собой Тьму духовного мира ?, тем самым являясь противоположностью материального ниндзюцу Аматэрасу. Для использования Цукуёми необходимо, чтобы противник встретился взглядом с выполняющим технику шиноби. После этого данное дзюцу позволяет использующему заманить цель в ловушку, представляющую из себя иллюзорный мир, полностью им управляемый. В то время как в реальности проходит всего несколько секунд, жертве может казаться что проходят целые дни. Лишь желание владельца шарингана определяет, что будет проделано с жертвой: её либо будут мучить на протяжении многих дней, либо заставят вновь и вновь переживать трагический случай из прошлого (случай, при этом, может быть вымышленным). По завершении техники противник не сможет бороться некоторое время, если к тому времени вообще не сойдёт с ума.
Для каждого противника иллюзия уникальна, но некоторые её элементы из раза в раз неизменны, такие как красная Луна, озаряющая светом всё в иллюзорном мире. При этом все фигуры в пределах иллюзии монохромны.
6) Камуи  «Сила богов»— перемещает цель в другое измерение, откуда нет возврата. После того, как пользователь активирует технику, в точке приложения острия взгляда пространство деформируется и появляется воронка, в которую затягивает любой материальный объект вблизи неё. Впервые использована против Дэйдары, однако так как оба они находились в движении, то Какаси не мог сконцентрироваться на одной точке и уничтожил только руку врага. Техника названа в честь слова камуй, на языке айнов обозначающее божественных существ. Имя этой техники относится к силам, которые делают богами.
7) Кото Амацуками «Выдающиеся небесные боги» — гэндзюцу мангекьё шарингана Сисуя Учихи. Позволяет контролировать сознание противника так, что жертва сама не знает, что ей манипулируют. Может активироваться только раз в 10 лет. Как и все техники мангекьё шарингана, название этой техники основано на японской мифологии. «Кото Амацуками» — группа пяти Ками (Божеств), которые появились в Начале Начал.
8)Способностью вечного мангэкё шарингана ,является сопротивление слепоте — ниндзя может использовать вечный мангекьё, не опасаясь за своё зрение.
Описание: Венец развития шарингана. Чтобы им овладеть, необходимо заполучить глаза другого обладателя мангекьё шарингана (желательно брата).
Как утверждал Мадара, для того, чтобы заполучить вечный мангекьё шаринган, ему пришлось «пожертвовать родителями, друзьями и братом». Он забрал глаза у добровольно, по его словам, согласившегося на это брата. Однако по словам Итати Утихи — братья Мадара и Идзуна были первые кому удалось освоить мангекьё шаринган, но когда они оба стали погружаться в слепоту — Мадара, повинуясь внезапному желанию, силой вырвал глаза у брата. Саскэ же заполучил вечный мангекьё шаринган после пересадки ему глаз погибшего брата Итати.
Когда пользователь шарингана выходит за границы этого Додзюцу, ему открывается возможность пробудить Ринненган.
Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Викуся
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

Будучи большим поклонником Матрицы, Кишимото черпал вдохновение у Нео для создания Гаары.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%