Как рисовать мангу

0
  • 0.0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс реклама

Если вы большой поклонник японской анимации, то вскоре вам захочется узнать, как рисовать мангу. Может быть, в вашей голове возникает масса идей, которые можно воплотить в жизнь посредством аниме рисунка. Либо вам понравился персонаж манга, и вы очень хотите нарисовать его у себя в альбоме.

Итак, что же необходимо для современных поклонников аниме, если они готовы рисовать собственные произведения аниме или манга. В первую очередь, это трудолюбие и терпение. Научиться рисовать с нуля можно только потратив на это много времени. Во - вторых, если вы не любите рисовать, а хотите это делать только ради любви к манга, не стоит начинать. Переключитесь на другие виды деятельности, иначе вы быстро устанете, и вам все надоест. Начинать лучше всего с наблюдения за другими художниками. Попросите кого-нибудь показать вам весь процесс вживую. Даже если человек не рисует именно мангу, он может показать вам много интересного и нового. И наконец, сами учимся рисовать мангу.

Отличительной особенностью стиля манги является то, что тело персонажа может отбражать его настроение. Поэтому герои манга часто меняют свои пропорции. Добиться хороших результатов можно, только постоянно экспериментируя. Основой могут стать рисунки уже известных художников, а со временем у вас вырастет и собственный стиль. Искаженные параметры применяются для отрисовки чиби. Для того, что бы не получить самый обычный детский персонаж, помните ноги и руки должны быть как можно короче. Еще одним секретом пропорций являются шариковые суставы. На месте основных суставов рисуют обычные кружочки, которые помогают соблюдать пропорции. Если тело рисуется во время движения, без таких направляющих обойтись довольно сложно.

Заполнить весь рисунок деталями можно только после того, как весь эскиз, выполненный карандашом готов. Ведь пририсовать блик к глазу можно лишь после того, когда нарисована вся голова. Помимо этого для начинающих важно представить всю композицию сразу. Иначе в итоге что-нибудь может не поместиться на рисунке. Когда вы учитесь рисовать мангу, не оставляйте неисправленными замеченные ошибки. При рисовании манги необходимо понимать, что самая основная часть всех персонажей – голова. Менять следует не только перспективы и ракурсы, но и лицо. Если персонажи похожи друг на друга, это значительно снизит интерес к манге. Перед рисованием необходимо продумать каждого героя и наделить его определенными чертами характера. Делайте различия в прическе, стиле одежды, аксессуарах и так далее.

Научиться рисовать мангу под силу только тем, кто действительно любит творить. Если вы не любите кропотливо работать часами, то лучше подыщите себе другое занятие. А для тех, кому такой труд по душе – желаем удачи.

Поддержите автора копеечкой. Сначала донатите а потом отправляете логин автора в поле ниже. Автору будет начислено 85% от суммы доната.

Логин автора: Админ
Email отправителя *:
Логин автора *:
Время доната:
От кого:

Комментарии к новости

Всего комментариев: 0

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

avatar

МИНИ-ПРОФИЛЬ

    , МCK:

    Нет аватара
    Информация
    Ваш IP адресс:
    Браузер:
    логин
    пароль

    css3menu.com

РЕКЛАМА

Статистика


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

Облако картинок!


monik24.com - Топ рейтинг сайтов Яндекс.Метрика Vip-Monitoring.ru - Vip рейтинг сайтов Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru LinkSlot.Fun - Топ рейтинг сайтов Кинотоп 100, фильмы онлайн Каталог сайтов Кожор

Интересный факт

«Сэйю» — это термин, которым обозначают актёров, работающих на озвучке. Нередко в роли таких специалистов выступают эстрадные исполнители, и эта профессия является достаточно популярной и востребованной.
Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
0%